Tiempo Yabrasabo Hill a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yabrasabo Hill 10 días.
Jueves 28 de mayo
32 / 23°C
| 6.6 mm | 11 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 01:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 19:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 18:38
POR HORAS
puesta del sol 18:38
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 9.7026; 9.5194
altura sobre el nivel del mar: 685 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Yabrasabo Hill, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 91 % | 0% | 0% | 3% | 91% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 93 % | 22 °C | 99 % | 0% | 19% | 0% | 99% | |
| 13:00
06:00
| lluvia fuerte | 32 °C 36 °C |
6.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1011 hPa | 52 % | 21 °C | 97 % | 0% | 2% | 0% | 97% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1011 hPa | 83 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Yabrasabo Hill, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 9.7026; 9.5194
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 685 m
La parte administrativa:
- Bauchi State, Bauchi, Bauchi State
- Bogoro, Bogoro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yabrasabo Hill, Nigeria. Predicción del tiempo Yabrasabo Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yabrasabo Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yabrasabo Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 18:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 12:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 19:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 15:36 | 28/05/2026 03:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |