Tiempo Yangiri fin-de-semana
Predicción del tiempo para Yangiri para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde lluvia.
Viernes 22 de mayo
35 / 25°C
| 3.4 mm | 8 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 07:00 | |
| 35 °C | 39 °C | 13:00 | |
| 33 °C | 36 °C | 19:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 9.8706; 4.4887
altura sobre el nivel del mar: 182 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Yangiri, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1012 hPa | 89 % | 22 °C | 89 % | 0% | 0% | 5% | 88% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 88 % | 23 °C | 69 % | 0% | 5% | 0% | 68% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 35 °C 39 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 43 % | 21 °C | 42 % | 0% | 11% | 3% | 31% | |
| 19:00
12:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 37 °C |
3.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 50 % | 20 °C | 54 % | 0% | 22% | 21% | 30% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 92 % | 23 °C | 78 % | 0% | 3% | 0% | 77% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 90 % | 23 °C | 89 % | 0% | 3% | 4% | 89% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 51 % | 22 °C | 96 % | 0% | 23% | 0% | 96% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1009 hPa | 53 % | 21 °C | 93 % | 0% | 13% | 2% | 93% | |
Yangiri, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 9.8706; 4.4887
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yangiri, Nigeria. Predicción del tiempo Yangiri.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yangiri provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yangiri
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 12:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:57 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:31 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:04 | 20:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:56 | 23/05/2026 00:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |