Tiempo Zangero fin-de-semana
Predicción del tiempo para Zangero para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia.
Viernes 22 de mayo
31 / 23°C
| 16.0 mm | 10 km/h |
| 26 °C | 29 °C | 01:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 19:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 18:53
POR HORAS
puesta del sol 18:53
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 11.2268; 6.0260
altura sobre el nivel del mar: 488 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Zangero, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 30 °C |
10.6 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 82 % | 22 °C | 11 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 23% | 56% | 100% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 35 °C |
3.1 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 60 % | 22 °C | 82 % | 0% | 39% | 5% | 69% | |
| 19:00
12:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
2.3 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1012 hPa | 88 % | 23 °C | 96 % | 0% | 16% | 28% | 93% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 89 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 90% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 58 % | 21 °C | 71 % | 0% | 61% | 8% | 17% | |
| 19:00
12:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 32 °C |
3.6 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 70 % | 22 °C | 35 % | 0% | 10% | 25% | 11% | |
Zangero, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 11.2268; 6.0260
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 488 m
La parte administrativa:
- Kebbi State, Birnin Kebbi
- Wasagu/Danko, Wasagu
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zangero, Nigeria. Predicción del tiempo Zangero.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zangero provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zangero
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 18:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 12:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 20:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:48 | 23/05/2026 00:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |