Tiempo Årnestangen fin-de-semana
Predicción del tiempo para Årnestangen para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde lluvia, por la noche nublado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado.
Domingo 24 de mayo
22 / 14°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 04:19
puesta del sol 22:07
POR HORAS
puesta del sol 22:07
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 59.8940; 11.1200
altura sobre el nivel del mar: 105 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Årnestangen, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1021 hPa | 83 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 6% | 5% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1024 hPa | 71 % | 10 °C | 35 % | 0% | 7% | 0% | 30% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1024 hPa | 42 % | 8 °C | 57 % | 0% | 0% | 28% | 30% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1022 hPa | 51 % | 9 °C | 38 % | 0% | 26% | 18% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1024 hPa | 69 % | 7 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 57 % | 6 °C | 35 % | 0% | 0% | 25% | 11% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1026 hPa | 38 % | 5 °C | 36 % | 0% | 0% | 33% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 48 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
Årnestangen, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 59.8940; 11.1200
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Årnestangen, Noruega. Predicción del tiempo Årnestangen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Årnestangen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Årnestangen
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:19 | 22:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 17:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:05 | 23:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:08 | 24/05/2026 02:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |