Tiempo Aspøya a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Aspøya 10 días.
Miércoles 27 de mayo
10 / 9°C
| 3.5 mm | 15 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 04:06
puesta del sol 23:00
POR HORAS
puesta del sol 23:00
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 62.4714; 6.1387
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Aspøya, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 7 °C |
0.0-5.4 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1025 hPa | 83 % | 6 °C | 87 % | 0% | 86% | 18% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1027 hPa | 79 % | 6 °C | 99 % | 0% | 99% | 18% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1028 hPa | 73 % | 6 °C | 94 % | 0% | 62% | 4% | 64% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0-2.5 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1027 hPa | 72 % | 5 °C | 97 % | 0% | 6% | 97% | 9% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.0-3.9 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1025 hPa | 82 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 4% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-1.4 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1024 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 1% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0-1.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1024 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.0-4.3 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1021 hPa | 77 % | 7 °C | 98 % | 0% | 97% | 0% | 50% | |
Aspøya, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 62.4714; 6.1387
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Altura sobre el nivel del mar: 3 m
La parte administrativa:
- Møre og Romsdal fylke, Molde, More og Romsdal
- , Ålesund
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aspøya, Noruega. Predicción del tiempo Aspøya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aspøya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aspøya
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:06 | 23:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:32 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 01:55 | 01:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 17:02 | 27/05/2026 02:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |