Tiempo Badstudalen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Badstudalen 10 días.
Martes 26 de mayo
14 / 10°C
| 3.8 mm | 13 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 03:41
puesta del sol 22:51
POR HORAS
puesta del sol 22:51
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 63.3068; 10.4642
altura sobre el nivel del mar: 133 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Badstudalen, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-1.1 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1029 hPa | 90 % | 8 °C | 99 % | 0% | 96% | 23% | 17% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.0-4.3 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1025 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 10% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-1.4 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1024 hPa | 81 % | 10 °C | 97 % | 0% | 68% | 66% | 22% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.0-4.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1025 hPa | 80 % | 9 °C | 98 % | 0% | 94% | 78% | 12% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.0-5.9 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1025 hPa | 93 % | 9 °C | 96 % | 0% | 94% | 76% | 0% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.0-4.2 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1025 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 7% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0-0.7 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1025 hPa | 77 % | 9 °C | 94 % | 0% | 63% | 71% | 4% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0-1.1 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1025 hPa | 80 % | 8 °C | 96 % | 0% | 21% | 93% | 1% | |
Badstudalen, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 63.3068; 10.4642
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Badstudalen, Noruega. Predicción del tiempo Badstudalen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Badstudalen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Badstudalen
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:41 | 22:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:13 | 26/05/2026 02:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |