Tiempo Bergen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bergen 10 días.
Domingo 31 de mayo
13 / 9°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 04:25
puesta del sol 22:49
POR HORAS
puesta del sol 22:49
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 60.3930; 5.3242
altura sobre el nivel del mar: 20 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bergen, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1017 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 45% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 85 % | 7 °C | 97 % | 0% | 94% | 47% | 6% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 57 % | 4 °C | 85 % | 0% | 75% | 45% | 8% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 74 % | 7 °C | 99 % | 0% | 81% | 96% | 42% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 86 % | 6 °C | 14 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
Bergen, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 60.3930; 5.3242
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bergen, Noruega. Predicción del tiempo Bergen.
Bergen - el tiempo en la zona - más ciudades
Bergen - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bergen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 1.3 °C | -9.6 °C | 9.3 °C | 190 |
| febrero | 1.5 °C | -8.0 °C | 9.0 °C | 152 |
| marzo | 3.3 °C | -7.7 °C | 8.1 °C | 170 |
| abril | 5.9 °C | -3.7 °C | 11.5 °C | 114 |
| mayo | 10.5 °C | 0.8 °C | 27.6 °C | 106 |
| junio | 13.3 °C | 7.1 °C | 21.7 °C | 132 |
| julio | 14.3 °C | 8.3 °C | 27.6 °C | 148 |
| agosto | 14.1 °C | 5.9 °C | 25.1 °C | 190 |
| septiembre | 11.2 °C | 1.8 °C | 19.3 °C | 283 |
| octubre | 8.6 °C | -2.7 °C | 14.0 °C | 271 |
| noviembre | 4.6 °C | -1.2 °C | 12.9 °C | 259 |
| diciembre | 2.4 °C | -9.5 °C | 9.1 °C | 235 |
Informaciones astronómicos Bergen
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:25 | 22:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:36 | 18:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:55 | 00:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 23:04 | 31/05/2026 03:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |