Tiempo Bognhaugan semana
Predicción del tiempo para Bognhaugan para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
6 / 1°C
| 6.4 mm | 17 km/h |
| 1 °C | -2 °C | 02:00 | |
| 2 °C | -2 °C | 08:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 14:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 20:00 |
salida del sol 04:30
puesta del sol 21:53
POR HORAS
puesta del sol 21:53
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 64.3892; 11.4245
altura sobre el nivel del mar: 120 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bognhaugan, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| aguanieve | 1 °C -2 °C |
0.1-6.2 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 86 % | -1 °C | 94 % | 0% | 50% | 92% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0-5.2 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1004 hPa | 78 % | -1 °C | 97 % | 0% | 76% | 90% | 32% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 6 °C 3 °C |
0.0-5.3 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 65 % | 0 °C | 93 % | 0% | 57% | 86% | 35% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0-4.3 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1005 hPa | 80 % | 1 °C | 97 % | 0% | 73% | 87% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| chubascos de aguanieve ligeros |
1 °C -2 °C |
0.0-3.6 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1007 hPa | 88 % | 0 °C | 74 % | 0% | 47% | 44% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0-0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1007 hPa | 80 % | -1 °C | 99 % | 0% | 46% | 97% | 17% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.0-4.4 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 66 % | 1 °C | 94 % | 0% | 37% | 92% | 16% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0-0.9 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1008 hPa | 85 % | 2 °C | 82 % | 0% | 42% | 36% | 38% | |
Bognhaugan, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 64.3892; 11.4245
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bognhaugan, Noruega. Predicción del tiempo Bognhaugan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bognhaugan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bognhaugan
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:30 | 21:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 17:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:11 | 23:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| no se produce | no se produce |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |