Tiempo Bølstadåsen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bølstadåsen 10 días.
Domingo 17 de mayo
16 / 7°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 04:37
puesta del sol 21:53
POR HORAS
puesta del sol 21:53
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 59.7660; 10.3166
altura sobre el nivel del mar: 272 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bølstadåsen, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1008 hPa | 95 % | 6 °C | 67 % | 0% | 37% | 53% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 81 % | 6 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 44 % | 4 °C | 75 % | 0% | 7% | 43% | 43% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 65 % | 7 °C | 55 % | 0% | 3% | 32% | 35% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 94 % | 6 °C | 31 % | 0% | 20% | 14% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 80 % | 6 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 58 % | 8 °C | 91 % | 0% | 92% | 46% | 14% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 63 % | 7 °C | 26 % | 0% | 0% | 3% | 23% | |
Bølstadåsen, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 59.7660; 10.3166
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bølstadåsen, Noruega. Predicción del tiempo Bølstadåsen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bølstadåsen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bølstadåsen
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:37 | 21:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 17:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:32 | 23:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 03:54 | 18/05/2026 00:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |