Tiempo Borkedalslia pasado mañana
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 04:24
puesta del sol 22:01
POR HORAS
puesta del sol 22:01
Predicción del tiempo Borkedalslia 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 2.4 - 15.100000000000001 mm. Por la noche la temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 59.9972; 11.1692
altura sobre el nivel del mar: 252 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Borkedalslia, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0-0.6 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 25% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0-1.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1017 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 96% | 99% | 51% | |
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.0-1.6 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 94% | 99% | 88% | |
| 03:00
19:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.1-1.8 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1017 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 99% | |
| 04:00
20:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
0.2-2.3 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 97% | |
| 05:00
21:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
0.1-2.3 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 99% | |
| 06:00
22:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
0.1-2.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 07:00
23:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.1-1.8 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1-1.2 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 93% | 99% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 63% | 91% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.6 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 79% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 32% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 19% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 61% | 10% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 82 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 56% | 7% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0-0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 82 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 55% | 6% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0-0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 82 % | 12 °C | 95 % | 0% | 91% | 31% | 1% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0-0.6 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1018 hPa | 78 % | 12 °C | 89 % | 0% | 86% | 20% | 0% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0-0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1018 hPa | 77 % | 11 °C | 87 % | 0% | 86% | 15% | 0% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1018 hPa | 79 % | 12 °C | 91 % | 0% | 90% | 27% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 86 % | 13 °C | 77 % | 0% | 75% | 36% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 88 % | 12 °C | 60 % | 0% | 59% | 8% | 0% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 92 % | 12 °C | 70 % | 0% | 58% | 5% | 16% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 94 % | 12 °C | 50 % | 0% | 24% | 0% | 29% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 96 % | 11 °C | 36 % | 0% | 12% | 8% | 14% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1020 hPa | 96 % | 10 °C | 38 % | 0% | 22% | 16% | 0% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1021 hPa | 97 % | 10 °C | 49 % | 0% | 23% | 26% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1021 hPa | 83 % | 9 °C | 63 % | 0% | 0% | 5% | 61% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1021 hPa | 48 % | 9 °C | 95 % | 0% | 9% | 45% | 90% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1020 hPa | 62 % | 11 °C | 64 % | 0% | 2% | 12% | 58% | |
Borkedalslia, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 59.9972; 11.1692
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Borkedalslia, Noruega. Predicción del tiempo Borkedalslia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Borkedalslia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Borkedalslia
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:24 | 22:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 17:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:12 | 23:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 08:41 | 22/05/2026 02:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |