Tiempo Breimyråsen pasado mañana
Predicción del tiempo Breimyråsen 22 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde encapotado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 17 °C. Por la noche la temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 59.5060; 10.2259
altura sobre el nivel del mar: 149 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Breimyråsen, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1020 hPa | 97 % | 11 °C | 37 % | 0% | 18% | 10% | 8% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1020 hPa | 98 % | 11 °C | 41 % | 13% | 25% | 7% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1020 hPa | 99 % | 11 °C | 50 % | 50% | 33% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1021 hPa | 80 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1022 hPa | 71 % | 11 °C | 91 % | 0% | 13% | 55% | 78% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1021 hPa | 83 % | 13 °C | 61 % | 0% | 0% | 17% | 54% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1021 hPa | 88 % | 10 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1021 hPa | 83 % | 13 °C | 78 % | 0% | 0% | 13% | 75% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0-0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1019 hPa | 77 % | 14 °C | 87 % | 0% | 5% | 79% | 47% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1017 hPa | 81 % | 14 °C | 19 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
Breimyråsen, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 59.5060; 10.2259
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Breimyråsen, Noruega. Predicción del tiempo Breimyråsen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Breimyråsen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Breimyråsen
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:29 | 22:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 17:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:20 | 23:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:35 | 23/05/2026 02:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |