Tiempo Djupåneset semana
Predicción del tiempo para Djupåneset para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
5 / 2°C
| 4.2 mm | 9 km/h |
| 2 °C | 0 °C | 02:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 08:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 14:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 20:00 |
salida del sol 03:27
puesta del sol 22:14
POR HORAS
puesta del sol 22:14
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 68.5477; 17.0011
altura sobre el nivel del mar: 158 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Djupåneset, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| aguanieve | 2 °C 0 °C |
0.0-1.1 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1000 hPa | 98 % | 2 °C | 99 % | 70% | 99% | 97% | 36% | |
| 01:00
17:00
| aguanieve | 2 °C 0 °C |
0.0-1.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1000 hPa | 97 % | 2 °C | 99 % | 18% | 97% | 94% | 67% | |
| 02:00
18:00
| aguanieve | 2 °C 0 °C |
0.0-2.8 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
999 hPa | 96 % | 1 °C | 100 % | 44% | 98% | 100% | 88% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0-0.6 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
998 hPa | 75 % | -1 °C | 98 % | 0% | 95% | 48% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0-0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
999 hPa | 63 % | -1 °C | 87 % | 0% | 8% | 84% | 35% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
3 °C 0 °C |
0.0-0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
999 hPa | 70 % | -1 °C | 37 % | 0% | 24% | 21% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nevada | 0 °C -3 °C |
0.0-2.7 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
999 hPa | 86 % | -2 °C | 88 % | 0% | 78% | 62% | 16% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0-0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
998 hPa | 83 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 5% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.0-2.8 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1000 hPa | 68 % | 0 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 84% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0-0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1001 hPa | 84 % | 1 °C | 100 % | 0% | 80% | 100% | 94% | |
Djupåneset, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 68.5477; 17.0011
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Altura sobre el nivel del mar: 158 m
La parte administrativa:
- Nordland Fylke, Bodo
- Evenes, Bogen, Nordland
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Djupåneset, Noruega. Predicción del tiempo Djupåneset.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Djupåneset provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Djupåneset
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:27 | 22:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| no se produce | no se produce |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |