Tiempo Durmålshaugen Hoy
| 6 °C | 4 °C | 20:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 21:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 22:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 23:00 |
salida del sol 03:47
puesta del sol 22:06
POR HORAS
puesta del sol 22:06
Predicción del tiempo Durmålshaugen 1 de mayo de 2026
Por la tarde lluvia ligera, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 7 °C. La precipitación 2.8 - 8.6 mm. Por la noche la temperatura mínima de 5 °C. La precipitación 3.3 - 8.7 mm.Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 68.6289; 15.5592
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Durmålshaugen, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 13:00
05:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 92 % | 6 °C | 99 % | 0% | 99% | 93% | 12% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 94% | 98% | 2% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 92 % | 5 °C | 99 % | 0% | 93% | 98% | 16% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 88 % | 5 °C | 100 % | 0% | 98% | 99% | 34% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0-0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 92 % | 5 °C | 99 % | 0% | 84% | 98% | 75% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0-0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 94 % | 5 °C | 97 % | 0% | 82% | 59% | 64% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0-0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 88 % | 4 °C | 98 % | 0% | 92% | 33% | 71% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0-0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1005 hPa | 86 % | 4 °C | 97 % | 0% | 90% | 47% | 53% | |
| 21:00
13:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.0-0.7 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1004 hPa | 87 % | 3 °C | 99 % | 0% | 83% | 95% | 81% | |
| 22:00
14:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.2-1.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1004 hPa | 91 % | 3 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 23:00
15:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.3-1.8 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1003 hPa | 93 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
Maňana, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.6-1.9 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1001 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 01:00
17:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
0.9-2.4 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1000 hPa | 93 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 99% | |
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 4 °C 2 °C |
0.9-2.3 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
999 hPa | 93 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 03:00
19:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.4-1.8 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
998 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 6% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 4 °C 1 °C |
0.6-1.8 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
996 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 05:00
21:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.3-1.8 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
995 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 0% | |
| 06:00
22:00
| lluvia | 5 °C 2 °C |
0.0-1.4 mm | 7.8 m/s28 km/h suroeste |
993 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0-0.8 mm | 9.2 m/s33 km/h suroeste |
993 hPa | 90 % | 3 °C | 99 % | 0% | 99% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 5 °C 1 °C |
0.0-0.6 mm | 10.2 m/s37 km/h suroeste |
993 hPa | 78 % | 1 °C | 95 % | 0% | 95% | 13% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0-0.5 mm | 10.3 m/s37 km/h suroeste |
994 hPa | 82 % | 1 °C | 95 % | 0% | 92% | 67% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 5 °C 1 °C |
0.0-0.6 mm | 12.4 m/s45 km/h suroeste |
993 hPa | 75 % | 0 °C | 86 % | 0% | 80% | 52% | 0% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 5 °C 1 °C |
0.0-1.5 mm | 11.6 m/s42 km/h suroeste |
993 hPa | 73 % | 0 °C | 89 % | 0% | 80% | 44% | 0% | |
| 12:00
04:00
| lluvia | 5 °C 1 °C |
0.1-1.5 mm | 12.5 m/s45 km/h suroeste |
992 hPa | 69 % | 0 °C | 92 % | 0% | 92% | 2% | 0% | |
| 13:00
05:00
| lluvia fuerte | 5 °C 0 °C |
0.1-1.5 mm | 16.0 m/s58 km/h suroeste |
991 hPa | 71 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 94% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 4 °C 0 °C |
0.0-2.2 mm | 13.7 m/s49 km/h suroeste |
990 hPa | 96 % | 3 °C | 100 % | 8% | 100% | 86% | 0% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 3 °C -1 °C |
0.0-1.6 mm | 12.3 m/s44 km/h noroeste |
994 hPa | 90 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 52% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 4 °C 0 °C |
0.0-1.5 mm | 10.0 m/s36 km/h noroeste |
997 hPa | 81 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 96% | 49% | |
| 17:00
09:00
| lluvia ligera | 3 °C -1 °C |
0.0-0.9 mm | 8.0 m/s29 km/h noroeste |
999 hPa | 81 % | 0 °C | 98 % | 0% | 97% | 41% | 33% | |
| 18:00
10:00
| aguanieve ligera | 4 °C 1 °C |
0.0-0.9 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1000 hPa | 74 % | 0 °C | 99 % | 0% | 99% | 10% | 0% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0-0.7 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1001 hPa | 68 % | -1 °C | 98 % | 0% | 96% | 67% | 12% | |
| 20:00
12:00
| lluvia ligera | 3 °C 0 °C |
0.0-0.6 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1002 hPa | 67 % | -2 °C | 99 % | 0% | 96% | 87% | 3% | |
| 21:00
13:00
| aguanieve ligera | 2 °C -1 °C |
0.0-0.9 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1003 hPa | 71 % | -2 °C | 99 % | 0% | 98% | 96% | 0% | |
| 22:00
14:00
| aguanieve | 2 °C -1 °C |
0.0-0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1003 hPa | 79 % | -1 °C | 99 % | 0% | 97% | 89% | 0% | |
| 23:00
15:00
| nevada ligera | 2 °C -1 °C |
0.0-0.8 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1004 hPa | 75 % | -2 °C | 88 % | 0% | 84% | 51% | 0% | |
Durmålshaugen, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 68.6289; 15.5592
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
- Nordland Fylke, Bodo
- Sortland, Sortland, Nordland
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Durmålshaugen, Noruega. Predicción del tiempo Durmålshaugen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Durmålshaugen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Durmålshaugen
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Durmålshaugen
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:47 | 22:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 18:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 01:28 | 00:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 21:06 | 01/05/2026 03:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |