Tiempo Fløyskaret Maňana
| 5 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 5 °C | 1 °C | 12:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 15:00 | |
| 2 °C | -1 °C | 21:00 |
salida del sol 03:37
puesta del sol 22:04
POR HORAS
puesta del sol 22:04
Predicción del tiempo Fløyskaret 2 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de nieve ligeros. La temperatura máxima de 6 °C. La precipitación 7.7 - 30.299999999999997 mm. Por la noche nevada. La temperatura mínima de 1 °C. La precipitación 0.5 - 3.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 68.5390; 17.0072
altura sobre el nivel del mar: 71 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Fløyskaret, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
0.6-1.8 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1002 hPa | 92 % | 4 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 95% | |
| 01:00
17:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
0.7-2.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1001 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 95% | |
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
1.0-2.7 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1000 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 75% | |
| 03:00
19:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
0.9-2.8 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
999 hPa | 91 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 69% | |
| 04:00
20:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
0.9-2.9 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
998 hPa | 93 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 17% | |
| 05:00
21:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
0.8-2.8 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
996 hPa | 88 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 0% | |
| 06:00
22:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
0.4-2.7 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
995 hPa | 90 % | 3 °C | 99 % | 0% | 99% | 99% | 0% | |
| 07:00
23:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.1-1.7 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
994 hPa | 86 % | 3 °C | 99 % | 0% | 99% | 89% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
6 °C 3 °C |
0.0-1.1 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
994 hPa | 90 % | 4 °C | 84 % | 0% | 83% | 37% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
5 °C 1 °C |
0.1-1.0 mm | 10.7 m/s39 km/h oeste |
995 hPa | 87 % | 3 °C | 85 % | 0% | 81% | 37% | 0% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
5 °C 1 °C |
0.0-0.8 mm | 11.4 m/s41 km/h oeste |
995 hPa | 77 % | 1 °C | 84 % | 0% | 83% | 29% | 0% | |
| 11:00
03:00
| lluvia ligera | 6 °C 2 °C |
0.0-0.8 mm | 12.0 m/s43 km/h oeste |
995 hPa | 62 % | 0 °C | 94 % | 0% | 92% | 52% | 0% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia |
5 °C 0 °C |
0.1-1.6 mm | 12.3 m/s44 km/h suroeste |
995 hPa | 65 % | 0 °C | 69 % | 0% | 67% | 13% | 0% | |
| 13:00
05:00
| lluvia fuerte | 5 °C 0 °C |
0.2-2.1 mm | 13.9 m/s50 km/h oeste |
995 hPa | 65 % | 0 °C | 96 % | 0% | 93% | 74% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 4 °C 0 °C |
0.1-2.5 mm | 11.2 m/s40 km/h suroeste |
997 hPa | 90 % | 2 °C | 99 % | 0% | 96% | 91% | 4% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 3 °C 0 °C |
0.0-1.4 mm | 8.5 m/s31 km/h oeste |
998 hPa | 95 % | 2 °C | 97 % | 0% | 96% | 83% | 5% | |
| 16:00
08:00
| lluvia ligera | 4 °C 1 °C |
0.0-1.3 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
999 hPa | 92 % | 2 °C | 98 % | 0% | 94% | 84% | 3% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0-1.3 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1000 hPa | 89 % | 2 °C | 99 % | 0% | 89% | 98% | 2% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0-1.1 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1001 hPa | 70 % | -1 °C | 99 % | 0% | 93% | 97% | 0% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0-0.9 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1002 hPa | 67 % | -2 °C | 99 % | 0% | 95% | 89% | 0% | |
| 20:00
12:00
| aguanieve ligera | 3 °C 0 °C |
0.0-1.4 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1002 hPa | 67 % | -2 °C | 99 % | 0% | 98% | 86% | 0% | |
| 21:00
13:00
| aguanieve ligera | 2 °C -2 °C |
0.0-0.9 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1003 hPa | 72 % | -2 °C | 98 % | 0% | 94% | 76% | 0% | |
| 22:00
14:00
| chubascos de aguanieve ligeros |
2 °C -2 °C |
0.0-1.0 mm | 8.3 m/s30 km/h oeste |
1003 hPa | 73 % | -2 °C | 59 % | 0% | 57% | 11% | 0% | |
| 23:00
15:00
| chubascos de nieve ligeros |
1 °C -3 °C |
0.0-1.2 mm | 8.4 m/s30 km/h oeste |
1003 hPa | 65 % | -4 °C | 81 % | 0% | 76% | 44% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nevada ligera | 1 °C -3 °C |
0.0-1.2 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1004 hPa | 79 % | -2 °C | 91 % | 0% | 77% | 64% | 0% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0-0.5 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1004 hPa | 83 % | -1 °C | 96 % | 0% | 89% | 84% | 0% | |
| 02:00
18:00
| chubascos de nieve ligeros |
1 °C -3 °C |
0.0-0.8 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1004 hPa | 84 % | -1 °C | 73 % | 0% | 64% | 54% | 0% | |
| 03:00
19:00
| nevada ligera | 1 °C -3 °C |
0.0-0.8 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1004 hPa | 78 % | -2 °C | 99 % | 1% | 93% | 96% | 0% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 1 °C -3 °C |
0.0-0.7 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1003 hPa | 74 % | -3 °C | 93 % | 0% | 92% | 24% | 0% | |
| 05:00
21:00
| nevada ligera | 1 °C -3 °C |
0.0-0.5 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1003 hPa | 71 % | -3 °C | 91 % | 0% | 87% | 50% | 0% | |
| 06:00
22:00
| nevada | 1 °C -3 °C |
0.0-0.9 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
1003 hPa | 75 % | -2 °C | 98 % | 0% | 93% | 85% | 0% | |
| 07:00
23:00
| nevada ligera | 2 °C -1 °C |
0.0-0.9 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1003 hPa | 87 % | 0 °C | 88 % | 0% | 83% | 56% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nevada ligera | 2 °C -1 °C |
0.0-0.9 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1003 hPa | 82 % | 0 °C | 98 % | 0% | 95% | 86% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nevada ligera | 2 °C -2 °C |
0.0-0.7 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1003 hPa | 76 % | -1 °C | 97 % | 0% | 91% | 70% | 0% | |
| 10:00
02:00
| aguanieve ligera | 2 °C -2 °C |
0.0-0.8 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1003 hPa | 75 % | -1 °C | 94 % | 0% | 91% | 60% | 0% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de aguanieve ligeros |
3 °C -1 °C |
0.0-1.1 mm | 7.6 m/s27 km/h oeste |
1003 hPa | 60 % | -3 °C | 68 % | 0% | 64% | 11% | 0% | |
| 12:00
04:00
| aguanieve ligera | 3 °C -1 °C |
0.0-0.8 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1003 hPa | 60 % | -3 °C | 99 % | 0% | 93% | 88% | 0% | |
| 13:00
05:00
| aguanieve ligera | 3 °C 0 °C |
0.1-1.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1002 hPa | 69 % | -1 °C | 99 % | 0% | 93% | 93% | 7% | |
| 14:00
06:00
| aguanieve ligera | 4 °C 0 °C |
0.0-1.5 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1002 hPa | 63 % | -2 °C | 98 % | 0% | 89% | 93% | 22% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 4 °C 1 °C |
0.1-1.8 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1001 hPa | 67 % | -1 °C | 97 % | 0% | 77% | 77% | 42% | |
| 16:00
08:00
| lluvia fuerte | 3 °C 0 °C |
0.1-2.7 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1001 hPa | 88 % | 1 °C | 99 % | 0% | 94% | 99% | 69% | |
| 17:00
09:00
| aguanieve | 3 °C 1 °C |
0.0-2.4 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1001 hPa | 96 % | 2 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 92% | |
| 18:00
10:00
| aguanieve | 3 °C 0 °C |
0.0-1.9 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1000 hPa | 79 % | 0 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 98% | |
| 19:00
11:00
| aguanieve | 3 °C 0 °C |
0.0-1.9 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1000 hPa | 76 % | 0 °C | 100 % | 0% | 98% | 99% | 75% | |
| 20:00
12:00
| aguanieve | 3 °C 0 °C |
0.0-1.7 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
999 hPa | 76 % | -1 °C | 98 % | 0% | 92% | 87% | 54% | |
| 21:00
13:00
| aguanieve | 3 °C 0 °C |
0.0-1.6 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
999 hPa | 73 % | -1 °C | 99 % | 0% | 97% | 94% | 20% | |
| 22:00
14:00
| aguanieve fuerte | 2 °C -1 °C |
0.0-1.4 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1000 hPa | 89 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 75% | |
| 23:00
15:00
| aguanieve fuerte | 2 °C 0 °C |
0.0-2.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1000 hPa | 92 % | 1 °C | 100 % | 2% | 99% | 100% | 58% | |
Fløyskaret, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 68.5390; 17.0072
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Altura sobre el nivel del mar: 71 m
La parte administrativa:
- Nordland Fylke, Bodo
- Evenes, Bogen, Nordland
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fløyskaret, Noruega. Predicción del tiempo Fløyskaret.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fløyskaret provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fløyskaret
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:37 | 22:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 18:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 00:56 | 00:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 23:32 | 02/05/2026 01:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |