Tiempo Blacktown semana
Predicción del tiempo para Blacktown para esta semana y la próxima.
Jueves 4 de junio
18 / 10°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 04:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 10:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 16:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 22:00 |
salida del sol 06:53
puesta del sol 16:55
POR HORAS
puesta del sol 16:55
Mapa interactivo del tiempo Nueva Gales del sur, Australia
GPS: -33.7667; 150.9167
altura sobre el nivel del mar: 67 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Blacktown, Nueva Gales del sur, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1011 hPa | 79 % | 5 °C | 70 % | 0% | 3% | 0% | 69% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 64 % | 7 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 61 % | 9 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1011 hPa | 68 % | 5 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1009 hPa | 73 % | 5 °C | 28 % | 0% | 17% | 2% | 11% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1011 hPa | 68 % | 8 °C | 79 % | 0% | 3% | 11% | 76% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 54 % | 6 °C | 92 % | 0% | 0% | 56% | 86% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 72 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Blacktown, Nueva Gales del sur, Australia - información
Estado: Nueva Gales del sur, AustraliaLas coordenadas GPS: -33.7667; 150.9167
Zona del tiempo: Australia / Sydney
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 46 942
Altura sobre el nivel del mar: 67 m
La parte administrativa:
- State of New South Wales, Sídney
- Blacktown, Toongabbie West
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Blacktown, Nueva Gales del sur, Australia. Predicción del tiempo Blacktown.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Blacktown provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Blacktown
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:53 | 16:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:54 | 10:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:25 | 17:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:55 | 17:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:25 | 18:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 19:02 | 04/06/2026 09:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |