Tiempo Maitland semana
Predicción del tiempo para Maitland para esta semana y la próxima.
Miércoles 3 de junio
18 / 12°C
| 0.0 mm | 26 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 04:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 10:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 16:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 22:00 |
salida del sol 06:48
puesta del sol 16:55
POR HORAS
puesta del sol 16:55
Mapa interactivo del tiempo Nueva Gales del sur, Australia
GPS: -32.7331; 151.5574
altura sobre el nivel del mar: 115 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Maitland, Nueva Gales del sur, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1003 hPa | 77 % | 9 °C | 11 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h noroeste |
1005 hPa | 62 % | 9 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1005 hPa | 56 % | 8 °C | 31 % | 0% | 7% | 27% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1008 hPa | 66 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1009 hPa | 76 % | 8 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 2% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1012 hPa | 66 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1010 hPa | 52 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 68 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maitland, Nueva Gales del sur, Australia - información
Estado: Nueva Gales del sur, AustraliaLas coordenadas GPS: -32.7331; 151.5574
Zona del tiempo: Australia / Sydney
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 67 132
Altura sobre el nivel del mar: 115 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Maitland, Nueva Gales del sur, Australia. Predicción del tiempo Maitland.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Maitland provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Maitland
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:48 | 16:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:51 | 10:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:20 | 17:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:50 | 17:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 18:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 18:06 | 03/06/2026 09:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |