Tiempo Port Macquarie Maňana
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:38
puesta del sol 16:53
POR HORAS
puesta del sol 16:53
Predicción del tiempo Port Macquarie 31 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Nueva Gales del sur, Australia
GPS: -31.4308; 152.9089
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Port Macquarie, Nueva Gales del sur, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1008 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1008 hPa | 74 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1007 hPa | 75 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1007 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1007 hPa | 84 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1007 hPa | 82 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1008 hPa | 80 % | 9 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 07:00
15:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1008 hPa | 80 % | 9 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 71 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1009 hPa | 60 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1009 hPa | 54 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1008 hPa | 50 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1008 hPa | 45 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1007 hPa | 43 % | 7 °C | 23 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 14:00
22:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1007 hPa | 44 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 15:00
23:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1007 hPa | 43 % | 7 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1008 hPa | 49 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 17:00
01:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1008 hPa | 62 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1009 hPa | 67 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1010 hPa | 69 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1011 hPa | 69 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 69 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1012 hPa | 68 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 69 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1015 hPa | 54 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 53 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 92 % | 11 °C | 57 % | 0% | 49% | 0% | 10% | |
Port Macquarie, Nueva Gales del sur, Australia - información
Estado: Nueva Gales del sur, AustraliaLas coordenadas GPS: -31.4308; 152.9089
Zona del tiempo: Australia / Sydney
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 45 692
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- State of New South Wales, Sídney
- Port Macquarie-Hastings, Port Macquarie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Port Macquarie, Nueva Gales del sur, Australia. Predicción del tiempo Port Macquarie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Port Macquarie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Port Macquarie
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:38 | 16:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 10:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:11 | 17:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:41 | 17:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:12 | 18:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 15:45 | 31/05/2026 06:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |