Tiempo Wagga Wagga a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Wagga Wagga 10 días.
Lunes 1 de junio
13 / 9°C
| 9.4 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Nueva Gales del sur, Australia
GPS: -35.1258; 147.3538
altura sobre el nivel del mar: 185 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Wagga Wagga, Nueva Gales del sur, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 92 % | 3 °C | 11 % | 0% | 8% | 0% | 3% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1017 hPa | 77 % | 5 °C | 99 % | 0% | 3% | 90% | 98% | |
| 16:00
00:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
1.6 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 55 % | 4 °C | 90 % | 0% | 85% | 17% | 14% | |
| 22:00
06:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
7.8 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1011 hPa | 91 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
9 °C 8 °C |
5.5 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1006 hPa | 92 % | 7 °C | 85 % | 0% | 10% | 77% | 32% | |
| 10:00
18:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
1.9 mm | 6.7 m/s24 km/h norte |
1003 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 58% | 0% | |
| 16:00
00:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
2.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
998 hPa | 87 % | 10 °C | 54 % | 0% | 35% | 29% | 2% | |
| 22:00
06:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
1.1 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1000 hPa | 80 % | 8 °C | 80 % | 0% | 17% | 28% | 68% | |
Wagga Wagga, Nueva Gales del sur, Australia - información
Estado: Nueva Gales del sur, AustraliaLas coordenadas GPS: -35.1258; 147.3538
Zona del tiempo: Australia / Sydney
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 7 690
Altura sobre el nivel del mar: 185 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wagga Wagga, Nueva Gales del sur, Australia. Predicción del tiempo Wagga Wagga.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wagga Wagga provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wagga Wagga
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:09 | 17:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 09:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:41 | 17:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:10 | 18:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:40 | 18:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 16:38 | 01/06/2026 07:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |