Tiempo Wollongong a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Wollongong 10 días.
Jueves 4 de junio
18 / 10°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 12 °C | 9 °C | 04:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 10:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 16:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 22:00 |
salida del sol 06:55
puesta del sol 16:53
POR HORAS
puesta del sol 16:53
Mapa interactivo del tiempo Nueva Gales del sur, Australia
GPS: -34.4240; 150.8935
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Wollongong, Nueva Gales del sur, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1009 hPa | 57 % | 3 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1012 hPa | 58 % | 6 °C | 40 % | 0% | 1% | 0% | 39% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1009 hPa | 51 % | 6 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1011 hPa | 66 % | 5 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1009 hPa | 82 % | 7 °C | 10 % | 0% | 4% | 0% | 6% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 61 % | 6 °C | 93 % | 0% | 1% | 1% | 93% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1007 hPa | 51 % | 5 °C | 18 % | 0% | 0% | 14% | 12% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1012 hPa | 63 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
Wollongong, Nueva Gales del sur, Australia - información
Estado: Nueva Gales del sur, AustraliaLas coordenadas GPS: -34.4240; 150.8935
Zona del tiempo: Australia / Sydney
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 280 153
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
- State of New South Wales, Sídney
- Wollongong, Wollongong
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wollongong, Nueva Gales del sur, Australia. Predicción del tiempo Wollongong.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wollongong provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 22.5 °C | 18.6 °C | 26.4 °C | |
| febrero | 22.6 °C | 18.8 °C | 26.4 °C | |
| marzo | 21.3 °C | 17.2 °C | 25.3 °C | |
| abril | 18.6 °C | 14.1 °C | 23.0 °C | |
| mayo | 15.3 °C | 10.6 °C | 20.0 °C | |
| junio | 12.8 °C | 8.1 °C | 17.4 °C | |
| julio | 11.8 °C | 6.6 °C | 16.9 °C | |
| agosto | 12.9 °C | 7.7 °C | 18.1 °C | |
| septiembre | 15.2 °C | 10.0 °C | 20.4 °C | |
| octubre | 17.8 °C | 13.1 °C | 22.4 °C | |
| noviembre | 19.6 °C | 15.2 °C | 24.0 °C | |
| diciembre | 21.8 °C | 17.5 °C | 26.0 °C |
Informaciones astronómicos Wollongong
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:55 | 16:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:54 | 09:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:27 | 17:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:56 | 17:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:26 | 18:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 19:00 | 04/06/2026 10:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |