Tiempo Borough of Bronx a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Borough of Bronx 10 días.
Viernes 5 de junio
32 / 14°C
| 1.1 mm | 20 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Mapa interactivo del tiempo Nueva York, EE.UU.
GPS: 40.8499; -73.8664
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Borough of Bronx, Nueva York, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 60 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 59 % | 13 °C | 97 % | 0% | 0% | 81% | 95% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 32 °C 32 °C |
1.1 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1007 hPa | 32 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1010 hPa | 33 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 50 % | 5 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 49 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
26 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 18 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1013 hPa | 23 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Borough of Bronx, Nueva York, EE.UU. - información
Estado: Nueva York, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.8499; -73.8664
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 1 385 108
Altura sobre el nivel del mar: 15 m
La parte administrativa:
- Nueva York, Albany
- Bronx, Borough of Bronx
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Borough of Bronx, Nueva York, EE.UU.. Predicción del tiempo Borough of Bronx.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Borough of Bronx provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Borough of Bronx
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 14:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:20 | 22:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 23:57 | 05/06/2026 09:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |