Tiempo Brooklyn a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Brooklyn 10 días.
Domingo 7 de junio
28 / 15°C
| 0.0 mm | 1 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Nueva York, EE.UU.
GPS: 40.6501; -73.9496
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Brooklyn, Nueva York, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1016 hPa | 40 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 40 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1017 hPa | 18 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Brooklyn, Nueva York, EE.UU. - información
Estado: Nueva York, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.6501; -73.9496
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 2 736 074
Altura sobre el nivel del mar: 18 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Brooklyn, Nueva York, EE.UU.. Predicción del tiempo Brooklyn.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Brooklyn provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Brooklyn
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:10 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 22:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/06/2026 00:47 | 07/06/2026 12:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |