Tiempo Ashburton, Canterbury Region a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ashburton, Canterbury Region 10 días.
Viernes 5 de junio
16 / 10°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 00:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 06:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 18:00 |
salida del sol 07:59
puesta del sol 17:03
POR HORAS
puesta del sol 17:03
Mapa interactivo del tiempo Nueva Zelanda
GPS: -43.8983; 171.7301
altura sobre el nivel del mar: 106 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Ashburton, Canterbury Region, Nueva Zelanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
995 hPa | 79 % | 8 °C | 93 % | 0% | 0% | 35% | 93% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
995 hPa | 66 % | 6 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
996 hPa | 61 % | 8 °C | 76 % | 0% | 2% | 0% | 75% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noroeste |
997 hPa | 49 % | 3 °C | 95 % | 0% | 4% | 31% | 93% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1000 hPa | 48 % | 2 °C | 14 % | 0% | 2% | 7% | 7% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1002 hPa | 61 % | 2 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 12:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1003 hPa | 46 % | 3 °C | 19 % | 0% | 0% | 14% | 6% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1002 hPa | 69 % | 5 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
Ashburton, Canterbury Region, Nueva Zelanda - información
Estado: Nueva ZelandaLas coordenadas GPS: -43.8983; 171.7301
Zona del tiempo: Pacific / Auckland
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +10 hora
Población: 20 600
Altura sobre el nivel del mar: 106 m
La parte administrativa:
- Región de Canterbury, Christchurch
- Ashburton District, Ashburton, Canterbury Region
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ashburton, Canterbury Region, Nueva Zelanda. Predicción del tiempo Ashburton, Canterbury Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ashburton, Canterbury Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ashburton, Canterbury Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:59 | 17:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 09:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:26 | 17:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:51 | 18:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:16 | 18:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 20:01 | 05/06/2026 11:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |