Tiempo Mangere a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mangere 10 días.
Viernes 5 de junio
18 / 13°C
| 1.1 mm | 18 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 00:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 06:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 18:00 |
salida del sol 07:26
puesta del sol 17:11
POR HORAS
puesta del sol 17:11
Mapa interactivo del tiempo Nueva Zelanda
GPS: -36.9681; 174.7988
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Mangere, Nueva Zelanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1012 hPa | 88 % | 14 °C | 98 % | 0% | 80% | 10% | 89% | |
| 06:00
12:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1010 hPa | 91 % | 14 °C | 92 % | 0% | 38% | 25% | 82% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 78 % | 14 °C | 72 % | 0% | 21% | 15% | 58% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 86 % | 13 °C | 52 % | 0% | 7% | 0% | 48% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 92 % | 12 °C | 92 % | 0% | 3% | 0% | 91% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1011 hPa | 97 % | 12 °C | 94 % | 0% | 4% | 2% | 93% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1010 hPa | 82 % | 13 °C | 99 % | 0% | 30% | 1% | 98% | |
| 18:00
00:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
4.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1008 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 8% | 18% | 100% | |
Mangere, Nueva Zelanda - información
Estado: Nueva ZelandaLas coordenadas GPS: -36.9681; 174.7988
Zona del tiempo: Pacific / Auckland
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +10 hora
Población: 23 420
Altura sobre el nivel del mar: 15 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mangere, Nueva Zelanda. Predicción del tiempo Mangere.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mangere provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mangere
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:26 | 17:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 09:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:57 | 17:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:26 | 18:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:54 | 18:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 20:12 | 05/06/2026 11:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |