Tiempo Napier a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Napier 10 días.
Sábado 6 de junio
18 / 11°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 00:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 06:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 18:00 |
salida del sol 07:25
puesta del sol 16:55
POR HORAS
puesta del sol 16:55
Mapa interactivo del tiempo Nueva Zelanda
GPS: -39.4926; 176.9123
altura sobre el nivel del mar: 57 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Napier, Nueva Zelanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1007 hPa | 71 % | 6 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1007 hPa | 63 % | 5 °C | 78 % | 0% | 4% | 9% | 76% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1007 hPa | 63 % | 10 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 18:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1007 hPa | 80 % | 11 °C | 37 % | 0% | 14% | 15% | 21% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1007 hPa | 78 % | 8 °C | 97 % | 0% | 4% | 0% | 97% | |
| 06:00
12:00
| lluvia fuerte | 11 °C 11 °C |
7.3 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1005 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 7% | 99% | 72% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1002 hPa | 93 % | 12 °C | 53 % | 0% | 7% | 39% | 25% | |
| 18:00
00:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1001 hPa | 95 % | 11 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
Napier, Nueva Zelanda - información
Estado: Nueva ZelandaLas coordenadas GPS: -39.4926; 176.9123
Zona del tiempo: Pacific / Auckland
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +10 hora
Población: 66 700
Altura sobre el nivel del mar: 57 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Napier, Nueva Zelanda. Predicción del tiempo Napier.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Napier provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 19.4 °C | |||
| febrero | 19.1 °C | |||
| marzo | 17.8 °C | |||
| abril | 14.9 °C | |||
| mayo | 12.0 °C | |||
| junio | 9.6 °C | |||
| julio | 9.1 °C | |||
| agosto | 9.9 °C | |||
| septiembre | 12.0 °C | |||
| octubre | 14.1 °C | |||
| noviembre | 16.1 °C | |||
| diciembre | 18.1 °C |
Informaciones astronómicos Napier
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:25 | 16:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 09:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:55 | 17:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:22 | 17:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:50 | 18:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/06/2026 20:59 | 06/06/2026 11:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |