Tiempo Timaru Harbour a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Timaru Harbour 10 días.
Sábado 6 de junio
13 / 5°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 00:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 06:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 18:00 |
salida del sol 08:04
puesta del sol 17:02
POR HORAS
puesta del sol 17:02
Mapa interactivo del tiempo Nueva Zelanda
GPS: -44.3967; 171.2536
altura sobre el nivel del mar: 22 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Timaru Harbour, Nueva Zelanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1000 hPa | 79 % | 4 °C | 43 % | 0% | 0% | 40% | 4% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1001 hPa | 79 % | 3 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 12:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1003 hPa | 65 % | 7 °C | 33 % | 0% | 0% | 28% | 7% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1003 hPa | 86 % | 8 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1004 hPa | 82 % | 4 °C | 95 % | 0% | 0% | 1% | 95% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1004 hPa | 80 % | 4 °C | 94 % | 0% | 27% | 48% | 85% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1005 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 38% | 5% | 100% | |
| 18:00
00:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
8.7 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1005 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 100% | |
Timaru Harbour, Nueva Zelanda - información
Estado: Nueva ZelandaLas coordenadas GPS: -44.3967; 171.2536
Zona del tiempo: Pacific / Auckland
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +10 hora
Población: 28 600
Altura sobre el nivel del mar: 22 m
La parte administrativa:
- Región de Canterbury, Christchurch
- Timaru District, Timaru Harbour
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Timaru Harbour, Nueva Zelanda. Predicción del tiempo Timaru Harbour.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Timaru Harbour provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Timaru Harbour
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:04 | 17:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 08:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:30 | 17:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:54 | 18:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:19 | 18:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/06/2026 21:08 | 06/06/2026 12:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |