Tiempo Grove City pasado mañana
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Predicción del tiempo Grove City 31 de mayo de 2026
Durante el día, nublado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Ohio, EE.UU.
GPS: 39.8815; -83.0930
altura sobre el nivel del mar: 258 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Grove City, Ohio, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 74 % | 8 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1020 hPa | 77 % | 8 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1020 hPa | 77 % | 8 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 77 % | 8 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1021 hPa | 79 % | 8 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1021 hPa | 80 % | 7 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 78 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 75 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 71 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 67 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 64 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 11:00
09:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 60 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 57 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1019 hPa | 55 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 54 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1017 hPa | 53 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 53 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1016 hPa | 51 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 51 % | 11 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 51 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 66 % | 14 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 69 % | 12 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 70 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 76 % | 12 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1016 hPa | 83 % | 12 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1015 hPa | 81 % | 11 °C | 82 % | 0% | 0% | 30% | 82% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1015 hPa | 79 % | 10 °C | 72 % | 0% | 0% | 3% | 72% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1016 hPa | 82 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 41 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 56 % | 12 °C | 46 % | 0% | 0% | 20% | 32% | |
Grove City, Ohio, EE.UU. - información
Estado: Ohio, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.8815; -83.0930
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 39 388
Altura sobre el nivel del mar: 258 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Grove City, Ohio, EE.UU.. Predicción del tiempo Grove City.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Grove City provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Grove City
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 20:48 | 31/05/2026 05:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |