Tiempo Etobicoke a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Etobicoke 10 días.
Sábado 30 de mayo
21 / 11°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 13 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 43.6542; -79.5671
altura sobre el nivel del mar: 148 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Etobicoke, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1016 hPa | 45 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1016 hPa | 49 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1017 hPa | 55 % | 2 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1017 hPa | 60 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 64 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1019 hPa | 67 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1019 hPa | 70 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1020 hPa | 68 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1020 hPa | 63 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1020 hPa | 55 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1021 hPa | 49 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1021 hPa | 43 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1021 hPa | 37 % | 3 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 34 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1020 hPa | 32 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1020 hPa | 31 % | 3 °C | 62 % | 0% | 1% | 61% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1020 hPa | 33 % | 4 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1020 hPa | 34 % | 4 °C | 48 % | 0% | 0% | 48% | 0% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1020 hPa | 32 % | 4 °C | 40 % | 0% | 0% | 40% | 0% | |
| 19:00
17:00
| parcialmente despejado |
21 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1020 hPa | 29 % | 2 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1020 hPa | 34 % | 3 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1021 hPa | 50 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1021 hPa | 53 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1021 hPa | 51 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1021 hPa | 51 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1021 hPa | 52 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1021 hPa | 54 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1021 hPa | 57 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1021 hPa | 59 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1021 hPa | 60 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1021 hPa | 60 % | 3 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1021 hPa | 58 % | 4 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1021 hPa | 53 % | 4 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1020 hPa | 46 % | 5 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1020 hPa | 38 % | 4 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 11:00
09:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1019 hPa | 32 % | 3 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 12:00
10:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1018 hPa | 29 % | 3 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 27 % | 3 °C | 48 % | 0% | 0% | 3% | 46% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 26 % | 3 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 1% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1015 hPa | 25 % | 3 °C | 44 % | 0% | 0% | 44% | 0% | |
| 16:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1015 hPa | 25 % | 3 °C | 36 % | 0% | 0% | 36% | 0% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1014 hPa | 28 % | 3 °C | 53 % | 0% | 0% | 19% | 41% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1014 hPa | 29 % | 3 °C | 12 % | 0% | 1% | 4% | 7% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1014 hPa | 31 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 34 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 39 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 44 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 8% | 2% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 49 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Etobicoke, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 43.6542; -79.5671
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Etobicoke, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Etobicoke.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Etobicoke provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Etobicoke
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 15:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:26 | 23:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 19:45 | 30/05/2026 04:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |