Tiempo Hamilton, Ontario a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hamilton, Ontario 10 días.
Domingo 7 de junio
22 / 13°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 43.2501; -79.8496
altura sobre el nivel del mar: 95 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Hamilton, Ontario, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1019 hPa | 62 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 63 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1020 hPa | 43 % | 8 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
Hamilton, Ontario, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 43.2501; -79.8496
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hamilton, Ontario, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Hamilton, Ontario.
Hamilton, Ontario - el tiempo en la zona - más ciudades
Hamilton, Ontario - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hamilton, Ontario provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hamilton, Ontario
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 15:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:19 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:23 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/06/2026 01:15 | 07/06/2026 12:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |