Tiempo London a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para London 10 días.
Sábado 30 de mayo
18 / 8°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 42.9834; -81.2330
altura sobre el nivel del mar: 252 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo London, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1015 hPa | 56 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1016 hPa | 46 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1016 hPa | 53 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1017 hPa | 57 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1018 hPa | 62 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1019 hPa | 66 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1019 hPa | 69 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1020 hPa | 71 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 71 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1021 hPa | 66 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1021 hPa | 63 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1021 hPa | 60 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1021 hPa | 56 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1021 hPa | 52 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1021 hPa | 52 % | 7 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1021 hPa | 51 % | 7 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1021 hPa | 51 % | 7 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 49 % | 7 °C | 29 % | 0% | 28% | 10% | 0% | |
| 18:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 48 % | 7 °C | 29 % | 0% | 10% | 28% | 0% | |
| 19:00
17:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1021 hPa | 48 % | 7 °C | 19 % | 0% | 2% | 18% | 0% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1021 hPa | 63 % | 9 °C | 15 % | 0% | 12% | 12% | 0% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1021 hPa | 77 % | 10 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1022 hPa | 84 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 87 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1022 hPa | 91 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1022 hPa | 93 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1022 hPa | 95 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1022 hPa | 95 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1022 hPa | 94 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1022 hPa | 92 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1022 hPa | 93 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1022 hPa | 92 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1022 hPa | 86 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1022 hPa | 78 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 54 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1020 hPa | 50 % | 8 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1020 hPa | 45 % | 7 °C | 54 % | 0% | 53% | 24% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1019 hPa | 46 % | 8 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1018 hPa | 48 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1017 hPa | 46 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1016 hPa | 43 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1016 hPa | 48 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1016 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1016 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 70 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 74 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 78 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
London, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 42.9834; -81.2330
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo London, Ontario, Canada. Predicción del tiempo London.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo London provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos London
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 15:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:39 | 23:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 19:49 | 30/05/2026 04:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |