Tiempo Markham a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Markham 10 días.
Jueves 4 de junio
28 / 10°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 20:55
POR HORAS
puesta del sol 20:55
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 43.8668; -79.2663
altura sobre el nivel del mar: 168 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Markham, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1019 hPa | 59 % | 8 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1018 hPa | 52 % | 8 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 36 % | 10 °C | 42 % | 0% | 0% | 35% | 9% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1009 hPa | 38 % | 8 °C | 90 % | 0% | 0% | 55% | 80% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1008 hPa | 70 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 5% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h NNO |
1013 hPa | 66 % | 4 °C | 87 % | 0% | 19% | 0% | 84% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1015 hPa | 42 % | 3 °C | 8 % | 0% | 3% | 0% | 5% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1016 hPa | 44 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Markham, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 43.8668; -79.2663
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Markham, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Markham.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Markham provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Markham
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 15:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:17 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 23:59 | 04/06/2026 08:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |