Tiempo North York a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para North York 10 días.
Miércoles 3 de junio
28 / 16°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 43.7668; -79.4163
altura sobre el nivel del mar: 178 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo North York, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1023 hPa | 56 % | 5 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1025 hPa | 53 % | 6 °C | 11 % | 0% | 0% | 7% | 4% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1022 hPa | 22 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1020 hPa | 40 % | 9 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1019 hPa | 47 % | 7 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1018 hPa | 46 % | 7 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1013 hPa | 35 % | 10 °C | 65 % | 0% | 0% | 62% | 7% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 37 % | 9 °C | 86 % | 0% | 0% | 38% | 78% | |
North York, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 43.7668; -79.4163
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo North York, Ontario, Canada. Predicción del tiempo North York.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo North York provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos North York
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 15:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:20 | 23:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 23:24 | 03/06/2026 07:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |