Tiempo St. Catharines a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para St. Catharines 10 días.
Lunes 1 de junio
19 / 12°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 43.1713; -79.2427
altura sobre el nivel del mar: 104 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo St. Catharines, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1015 hPa | 73 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 75 % | 9 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 75 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 51 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1018 hPa | 69 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1020 hPa | 84 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1023 hPa | 76 % | 9 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1023 hPa | 45 % | 8 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 48 % | 8 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
St. Catharines, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 43.1713; -79.2427
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 133 113
Altura sobre el nivel del mar: 104 m
La parte administrativa:
- Ontario, Toronto
- , St. Catharines
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo St. Catharines, Ontario, Canada. Predicción del tiempo St. Catharines.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo St. Catharines provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos St. Catharines
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:27 | 23:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 21:44 | 01/06/2026 06:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |