Tiempo Windsor a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Windsor 10 días.
Viernes 5 de junio
18 / 11°C
| 1.4 mm | 15 km/h |
| 23 °C | 24 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 21:05
POR HORAS
puesta del sol 21:05
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 42.3001; -83.0165
altura sobre el nivel del mar: 190 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Windsor, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia | 23 °C 24 °C |
1.4 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 57 % | 14 °C | 98 % | 0% | 26% | 93% | 84% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1016 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 42 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 60 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 59 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 64 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 29 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 36 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Windsor, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 42.3001; -83.0165
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Windsor, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Windsor.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Windsor provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Windsor
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 21:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 23:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/06/2026 00:39 | 05/06/2026 10:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |