Tiempo Comas, Lima Region a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Comas, Lima Region 10 días.
Lunes 1 de junio
23 / 19°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 01:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 07:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 13:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 19:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 17:50
POR HORAS
puesta del sol 17:50
Mapa interactivo del tiempo Perú
GPS: -11.9500; -77.0667
altura sobre el nivel del mar: 92 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Comas, Lima Region, Perú Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 88 % | 17 °C | 97 % | 0% | 49% | 0% | 95% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 86 % | 17 °C | 96 % | 0% | 75% | 0% | 86% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 70 % | 17 °C | 97 % | 0% | 29% | 0% | 96% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 80 % | 17 °C | 90 % | 0% | 28% | 0% | 87% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 82 % | 16 °C | 86 % | 0% | 17% | 0% | 84% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 84 % | 16 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 68 % | 17 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 79 % | 17 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
Comas, Lima Region, Perú - información
Estado: PerúLas coordenadas GPS: -11.9500; -77.0667
Zona del tiempo: America / Lima
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 92 m
La parte administrativa:
- Lima, Huacho, Lima Region
- Lima, Santa Anita - Los Ficus
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Comas, Lima Region, Perú. Predicción del tiempo Comas, Lima Region.
Comas, Lima Region - el tiempo en la zona - más ciudades
Comas, Lima Region - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Comas, Lima Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Comas, Lima Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 17:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 11:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 18:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 18:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:07 | 19:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 18:06 | 01/06/2026 07:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |