Tiempo Sungaro Hoy
| 27 °C | 33 °C | 16:00 | |
| 25 °C | 32 °C | 18:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 20:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 22:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 17:50
POR HORAS
puesta del sol 17:50
Predicción del tiempo Sungaro 30 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 30 °C. La precipitación 3.1 mm. Por la noche chubascos de lluvia. La temperatura mínima de 23 °C. La precipitación 1.9 mm.Mapa interactivo del tiempo Perú
GPS: -6.4428; -74.7659
altura sobre el nivel del mar: 133 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sungaro, Perú Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 90 % | 22 °C | 37 % | 0% | 1% | 25% | 18% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 92 % | 22 °C | 30 % | 0% | 11% | 15% | 14% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 91 % | 22 °C | 85 % | 0% | 26% | 50% | 63% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 86 % | 23 °C | 56 % | 0% | 9% | 28% | 35% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 78 % | 23 °C | 30 % | 0% | 10% | 7% | 16% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 71 % | 22 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 7% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 70 % | 22 °C | 31 % | 0% | 19% | 7% | 9% | |
| 12:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 65 % | 22 °C | 72 % | 0% | 7% | 32% | 57% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 30 °C 34 °C |
1.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 64 % | 22 °C | 89 % | 0% | 11% | 30% | 84% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 79 % | 23 °C | 72 % | 0% | 2% | 28% | 63% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 53 % | 0% | 9% | 12% | 42% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 84 % | 24 °C | 85 % | 0% | 3% | 12% | 83% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1011 hPa | 91 % | 25 °C | 98 % | 0% | 0% | 14% | 98% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1012 hPa | 97 % | 25 °C | 99 % | 0% | 0% | 82% | 93% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1013 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 82% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1014 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 72% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1015 hPa | 99 % | 24 °C | 97 % | 0% | 1% | 86% | 88% | |
| 22:00
21:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 99 % | 24 °C | 98 % | 0% | 4% | 95% | 65% | |
| 23:00
22:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 99 % | 24 °C | 93 % | 0% | 14% | 57% | 85% | |
Maňana, domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia ligera | 24 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 99 % | 24 °C | 89 % | 14% | 55% | 56% | 64% | |
| 01:00
00:00
| lluvia | 24 °C 30 °C |
0.3 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1014 hPa | 99 % | 24 °C | 96 % | 89% | 91% | 36% | 58% | |
| 02:00
01:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.3 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 99 % | 75% | 97% | 46% | 68% | |
| 03:00
02:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 96 % | 72% | 78% | 10% | 82% | |
| 04:00
03:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 89% | 98% | 27% | 65% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 99 % | 23 °C | 79 % | 32% | 40% | 10% | 58% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 50 % | 10% | 14% | 6% | 37% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 98 % | 23 °C | 73 % | 7% | 34% | 23% | 47% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 94 % | 24 °C | 87 % | 2% | 43% | 25% | 70% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
2.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 91 % | 25 °C | 97 % | 0% | 12% | 46% | 95% | |
| 10:00
09:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
1.6 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 96 % | 24 °C | 98 % | 0% | 18% | 39% | 96% | |
| 11:00
10:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 95 % | 24 °C | 97 % | 3% | 35% | 14% | 95% | |
| 12:00
11:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 34 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 93 % | 25 °C | 73 % | 0% | 12% | 4% | 68% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 34 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 84 % | 25 °C | 83 % | 0% | 39% | 2% | 71% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 35 °C |
4.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 80 % | 24 °C | 77 % | 0% | 53% | 5% | 49% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 31 °C |
0.8 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 83 % | 0% | 25% | 19% | 74% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 33 °C |
0.4 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1010 hPa | 98 % | 25 °C | 60 % | 0% | 11% | 4% | 53% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 26 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1010 hPa | 97 % | 25 °C | 53 % | 0% | 18% | 4% | 40% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1012 hPa | 99 % | 24 °C | 64 % | 1% | 7% | 3% | 60% | |
| 19:00
18:00
| niebla | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1013 hPa | 99 % | 24 °C | 84 % | 46% | 46% | 1% | 72% | |
| 20:00
19:00
| niebla | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1013 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 100% | 96% | 3% | 91% | |
| 21:00
20:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 96% | 93% | 18% | 97% | |
| 22:00
21:00
| niebla | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 99 % | 23 °C | 98 % | 47% | 49% | 22% | 96% | |
| 23:00
22:00
| niebla | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 99 % | 23 °C | 97 % | 43% | 46% | 14% | 95% | |
Sungaro, Perú - información
Estado: PerúLas coordenadas GPS: -6.4428; -74.7659
Zona del tiempo: America / Lima
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 133 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sungaro, Perú. Predicción del tiempo Sungaro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sungaro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Sungaro
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Sungaro
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 17:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:56 | 11:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 18:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 18:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 19:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 16:33 | 30/05/2026 05:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |