Tiempo Urbanización Río Santa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Urbanización Río Santa 10 días.
Miércoles 3 de junio
25 / 18°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 01:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 13:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 19:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 17:50
POR HORAS
puesta del sol 17:50
Mapa interactivo del tiempo Perú
GPS: -11.9482; -77.0712
altura sobre el nivel del mar: 95 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Urbanización Río Santa, Perú Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1013 hPa | 92 % | 17 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1014 hPa | 96 % | 17 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 62 % | 17 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 81 % | 17 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1014 hPa | 91 % | 17 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 92 % | 16 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1015 hPa | 60 % | 16 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 79 % | 16 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
Urbanización Río Santa, Perú - información
Estado: PerúLas coordenadas GPS: -11.9482; -77.0712
Zona del tiempo: America / Lima
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 95 m
La parte administrativa:
- Lima, Huacho, Lima Region
- Lima, Santa Anita - Los Ficus
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Urbanización Río Santa, Perú. Predicción del tiempo Urbanización Río Santa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Urbanización Río Santa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Urbanización Río Santa
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 17:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 11:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:59 | 18:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 18:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:07 | 19:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 19:50 | 03/06/2026 09:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |