Tiempo Białki Dolne Hoy
| 16 °C | 15 °C | 20:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 22:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 23:00 |
salida del sol 04:22
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Predicción del tiempo Białki Dolne 29 de mayo de 2026
Por la noche encapotado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche la temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.6000; 22.0667
altura sobre el nivel del mar: 160 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Białki Dolne, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 15:00
07:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1019 hPa | 40 % | 4 °C | 92 % | 0% | 0% | 90% | 9% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1019 hPa | 37 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 49% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1018 hPa | 43 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 89% | 62% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1018 hPa | 46 % | 6 °C | 96 % | 0% | 1% | 81% | 84% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1018 hPa | 59 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 93% | 72% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 61 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 46% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 59 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 95% | 47% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1016 hPa | 53 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 42% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1016 hPa | 52 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 46% | |
Maňana, sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1015 hPa | 50 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 31% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1015 hPa | 54 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 37% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 53 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 50% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 51 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 4% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 53 % | 3 °C | 87 % | 0% | 0% | 84% | 22% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 58 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 25% | 91% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 63 % | 5 °C | 94 % | 0% | 0% | 19% | 93% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 62 % | 6 °C | 82 % | 0% | 0% | 10% | 81% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 59 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 57 % | 6 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1013 hPa | 55 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 54 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 52 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 48 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 44 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 42 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1011 hPa | 42 % | 7 °C | 100 % | 0% | 5% | 11% | 100% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1010 hPa | 43 % | 7 °C | 100 % | 0% | 5% | 58% | 100% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1010 hPa | 51 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 56 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 64 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 73 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 43% | 94% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 80 % | 12 °C | 92 % | 0% | 3% | 91% | 8% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1010 hPa | 84 % | 12 °C | 91 % | 0% | 16% | 89% | 7% | |
Białki Dolne, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.6000; 22.0667
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 160 m
La parte administrativa:
- Lublin, Lublin
- Powiat rycki, Ryki, Lublin Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Białki Dolne, Polonia. Predicción del tiempo Białki Dolne.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Białki Dolne provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Białki Dolne
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Białki Dolne
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:22 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 16:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:36 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:32 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 18:00 | 29/05/2026 02:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |