Tiempo Karszew, Łódź Voivodeship Hoy
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 04:45
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Predicción del tiempo Karszew, Łódź Voivodeship 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche despejado. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche la temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.6565; 19.1196
altura sobre el nivel del mar: 181 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Karszew, Łódź Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 98 % | 8 °C | 27 % | 0% | 23% | 5% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 97 % | 7 °C | 25 % | 0% | 24% | 1% | 0% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 97 % | 7 °C | 81 % | 0% | 80% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 98 % | 7 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 98 % | 6 °C | 82 % | 0% | 81% | 7% | 9% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 21% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 48% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 93% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 87% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1018 hPa | 76 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 1% | 79% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1018 hPa | 70 % | 8 °C | 99 % | 0% | 98% | 3% | 36% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1018 hPa | 66 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 17% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 63 % | 8 °C | 68 % | 0% | 67% | 7% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 57 % | 8 °C | 46 % | 0% | 39% | 28% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 59 % | 8 °C | 65 % | 0% | 30% | 51% | 0% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 58 % | 8 °C | 47 % | 0% | 24% | 32% | 0% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1017 hPa | 58 % | 8 °C | 32 % | 0% | 14% | 23% | 0% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1017 hPa | 59 % | 8 °C | 28 % | 0% | 14% | 19% | 0% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1018 hPa | 65 % | 9 °C | 23 % | 0% | 2% | 22% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1018 hPa | 78 % | 10 °C | 16 % | 0% | 4% | 13% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1018 hPa | 81 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1019 hPa | 84 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1019 hPa | 86 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1020 hPa | 89 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1020 hPa | 93 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1020 hPa | 95 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 97 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 97 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1020 hPa | 97 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 96 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1021 hPa | 88 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1021 hPa | 79 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 67 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1021 hPa | 58 % | 9 °C | 12 % | 0% | 8% | 7% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 51 % | 8 °C | 15 % | 0% | 4% | 12% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1020 hPa | 47 % | 8 °C | 8 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1020 hPa | 45 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1020 hPa | 43 % | 7 °C | 16 % | 0% | 3% | 14% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 43 % | 8 °C | 19 % | 0% | 7% | 12% | 0% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 44 % | 8 °C | 14 % | 0% | 8% | 7% | 0% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1019 hPa | 45 % | 8 °C | 13 % | 0% | 7% | 6% | 0% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1019 hPa | 47 % | 8 °C | 13 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1019 hPa | 51 % | 9 °C | 7 % | 0% | 2% | 6% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1020 hPa | 65 % | 10 °C | 10 % | 0% | 6% | 4% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1020 hPa | 68 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1021 hPa | 71 % | 10 °C | 8 % | 0% | 1% | 8% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 74 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
Karszew, Łódź Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.6565; 19.1196
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Karszew, Łódź Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Karszew, Łódź Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Karszew, Łódź Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Karszew, Łódź Voivodeship
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Karszew, Łódź Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:45 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 15:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:01 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:03 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:23 | 00:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:16 | 20/05/2026 00:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |