Tiempo Karwie semana
Predicción del tiempo para Karwie para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
24 / 14°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 04:18
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.8308; 21.2675
altura sobre el nivel del mar: 157 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Karwie, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1024 hPa | 89 % | 12 °C | 9 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1024 hPa | 75 % | 13 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1024 hPa | 53 % | 14 °C | 42 % | 0% | 14% | 3% | 32% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1024 hPa | 72 % | 13 °C | 4 % | 0% | 2% | 1% | 2% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1024 hPa | 86 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1025 hPa | 75 % | 12 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1024 hPa | 50 % | 12 °C | 10 % | 0% | 2% | 8% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1022 hPa | 68 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Karwie, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.8308; 21.2675
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 157 m
La parte administrativa:
- Varmia y Masuria, Olsztyn, Warmian-Masurian Voivodeship
- Powiat mrągowski, Mrągowo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Karwie, Polonia. Predicción del tiempo Karwie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Karwie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Karwie
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:18 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 16:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:28 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:15 | 22:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:04 | 25/05/2026 02:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |