Tiempo Kawęczyn-Wygoda a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kawęczyn-Wygoda 10 días.
Martes 19 de mayo
25 / 13°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 04:34
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.2688; 21.1200
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kawęczyn-Wygoda, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 68 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1020 hPa | 62 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1018 hPa | 30 % | 6 °C | 64 % | 0% | 2% | 60% | 9% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 40 % | 7 °C | 13 % | 0% | 0% | 7% | 5% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 60 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1019 hPa | 56 % | 10 °C | 59 % | 0% | 0% | 59% | 0% | |
Kawęczyn-Wygoda, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.2688; 21.1200
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 87 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kawęczyn-Wygoda, Polonia. Predicción del tiempo Kawęczyn-Wygoda.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kawęczyn-Wygoda provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kawęczyn-Wygoda
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:34 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:49 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:49 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 00:39 | 00:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:02 | 20/05/2026 00:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |