Tiempo Kierz fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kierz para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche despejado.
Domingo 3 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 16 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.7202; 16.0180
altura sobre el nivel del mar: 657 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kierz, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 50 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1019 hPa | 46 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1019 hPa | 44 % | 0 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1018 hPa | 43 % | 0 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1018 hPa | 42 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1017 hPa | 41 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1017 hPa | 41 % | 0 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1017 hPa | 42 % | 0 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1017 hPa | 45 % | 3 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1017 hPa | 44 % | 4 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1017 hPa | 40 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1017 hPa | 35 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1016 hPa | 32 % | 3 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
21 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1016 hPa | 30 % | 3 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1015 hPa | 28 % | 2 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1014 hPa | 27 % | 2 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1014 hPa | 27 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1013 hPa | 27 % | 2 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1013 hPa | 28 % | 2 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 32 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1013 hPa | 36 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1013 hPa | 38 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1013 hPa | 39 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1013 hPa | 40 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h suroeste |
1013 hPa | 42 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
15 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1013 hPa | 42 % | 1 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1013 hPa | 42 % | 1 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1012 hPa | 42 % | 1 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1012 hPa | 43 % | 1 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h suroeste |
1012 hPa | 45 % | 1 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1013 hPa | 48 % | 1 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1013 hPa | 50 % | 2 °C | 92 % | 0% | 0% | 15% | 89% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1014 hPa | 50 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 32% | 91% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1014 hPa | 48 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 100% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1014 hPa | 46 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 61% | 93% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1013 hPa | 41 % | 5 °C | 91 % | 0% | 0% | 28% | 87% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 37 % | 5 °C | 62 % | 0% | 0% | 32% | 50% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 35 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 5% | 6% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 35 % | 6 °C | 42 % | 0% | 0% | 28% | 21% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 36 % | 6 °C | 13 % | 0% | 0% | 7% | 6% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 36 % | 7 °C | 8 % | 0% | 0% | 4% | 4% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 36 % | 6 °C | 33 % | 0% | 0% | 5% | 31% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 37 % | 6 °C | 63 % | 0% | 1% | 3% | 61% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 39 % | 6 °C | 89 % | 0% | 0% | 10% | 88% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 19 °C 18 °C |
2.7 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 45 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 80% | 100% | |
Kierz, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.7202; 16.0180
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 657 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kierz, Polonia. Predicción del tiempo Kierz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kierz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kierz
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:00 | 22:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:46 | 03/05/2026 05:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |