Tiempo Kmiczyn a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kmiczyn 10 días.
Viernes 8 de mayo
16 / 13°C
| 0.6 mm | 20 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 04:47
puesta del sol 19:56
POR HORAS
puesta del sol 19:56
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.5479; 23.7784
altura sobre el nivel del mar: 208 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kmiczyn, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 94 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 2% | 41% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 72% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1013 hPa | 67 % | 10 °C | 72 % | 0% | 45% | 57% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1015 hPa | 73 % | 8 °C | 78 % | 0% | 78% | 4% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1016 hPa | 84 % | 8 °C | 39 % | 0% | 39% | 2% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 74 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 56 % | 6 °C | 94 % | 0% | 94% | 3% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1017 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
Kmiczyn, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.5479; 23.7784
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 208 m
La parte administrativa:
- Lublin, Lublin
- Powiat tomaszowski, Tomaszów Lubelski
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kmiczyn, Polonia. Predicción del tiempo Kmiczyn.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kmiczyn provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kmiczyn
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:47 | 19:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:08 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:18 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:14 | 22:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 01:28 | 08/05/2026 09:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |