Tiempo Kobylnica, Masovian Voivodeship semana
Predicción del tiempo para Kobylnica, Masovian Voivodeship para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
21 / 13°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 04:31
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.6455; 21.5768
altura sobre el nivel del mar: 106 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kobylnica, Masovian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1025 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1027 hPa | 72 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1027 hPa | 40 % | 6 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 59 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1026 hPa | 84 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1026 hPa | 68 % | 10 °C | 60 % | 0% | 24% | 0% | 48% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1025 hPa | 44 % | 9 °C | 82 % | 0% | 73% | 69% | 25% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1024 hPa | 64 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kobylnica, Masovian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.6455; 21.5768
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 522
Altura sobre el nivel del mar: 106 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kobylnica, Masovian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Kobylnica, Masovian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kobylnica, Masovian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kobylnica, Masovian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:31 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 15:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:47 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:47 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 00:38 | 00:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:23 | 23/05/2026 01:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |