Tiempo Kołczygłowy fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kołczygłowy para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. Domingo por la mañana por la mañana despejado.
Viernes 22 de mayo
20 / 8°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 54.2390; 17.2315
altura sobre el nivel del mar: 114 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kołczygłowy, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1023 hPa | 95 % | 9 °C | 19 % | 0% | 8% | 9% | 7% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1026 hPa | 80 % | 10 °C | 31 % | 0% | 0% | 29% | 1% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1026 hPa | 55 % | 10 °C | 38 % | 0% | 13% | 26% | 3% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1025 hPa | 76 % | 11 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1026 hPa | 94 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1027 hPa | 87 % | 12 °C | 42 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 49 % | 9 °C | 31 % | 0% | 18% | 24% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 73 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kołczygłowy, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 54.2390; 17.2315
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 1 233
Altura sobre el nivel del mar: 114 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kołczygłowy, Polonia. Predicción del tiempo Kołczygłowy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kołczygłowy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kołczygłowy
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:36 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 16:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:46 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:33 | 23:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:32 | 23/05/2026 02:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |