Tiempo Kolonia Sędzin a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kolonia Sędzin 10 días.
Sábado 16 de mayo
20 / 10°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 04:47
puesta del sol 20:38
POR HORAS
puesta del sol 20:38
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.7262; 18.5500
altura sobre el nivel del mar: 89 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kolonia Sędzin, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1003 hPa | 75 % | 6 °C | 61 % | 0% | 7% | 28% | 45% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1004 hPa | 72 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1006 hPa | 38 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 3% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 57 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 5% | 21% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 82 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1016 hPa | 74 % | 7 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1017 hPa | 37 % | 5 °C | 85 % | 0% | 0% | 75% | 52% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 58 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 31% | 85% | |
Kolonia Sędzin, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.7262; 18.5500
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 89 m
La parte administrativa:
- Cuyavia y Pomerania, Bydgoszcz
- Powiat aleksandrowski, Aleksandrów Kujawski
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kolonia Sędzin, Polonia. Predicción del tiempo Kolonia Sędzin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kolonia Sędzin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kolonia Sędzin
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:47 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 15:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:02 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:02 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:08 | 00:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 03:55 | 16/05/2026 20:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |