Tiempo Komorze, West Pomeranian Voivodeship pasado mañana
Predicción del tiempo Komorze, West Pomeranian Voivodeship 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 0.0 - 1.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.6292; 16.3451
altura sobre el nivel del mar: 138 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Komorze, West Pomeranian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 93 % | 11 °C | 64 % | 0% | 44% | 33% | 4% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 96 % | 11 °C | 71 % | 0% | 46% | 63% | 27% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1021 hPa | 94 % | 11 °C | 99 % | 0% | 86% | 99% | 23% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-1.2 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1023 hPa | 88 % | 12 °C | 93 % | 0% | 93% | 7% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1025 hPa | 63 % | 13 °C | 44 % | 0% | 32% | 20% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1025 hPa | 70 % | 11 °C | 7 % | 0% | 2% | 3% | 1% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1027 hPa | 90 % | 8 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1028 hPa | 77 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1028 hPa | 50 % | 11 °C | 78 % | 0% | 4% | 0% | 77% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1028 hPa | 74 % | 13 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
Komorze, West Pomeranian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.6292; 16.3451
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 138 m
La parte administrativa:
- Województwo Zachodniopomorskie, Szczecin
- Powiat szczecinecki, Grzmiąca, West Pomeranian Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Komorze, West Pomeranian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Komorze, West Pomeranian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Komorze, West Pomeranian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Komorze, West Pomeranian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:44 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 16:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:56 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:48 | 22:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:07 | 22/05/2026 01:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |