Tiempo Kończyce, Silesian Voivodeship fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kończyce, Silesian Voivodeship para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
21 / 11°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 04:48
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.2712; 18.7816
altura sobre el nivel del mar: 239 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kończyce, Silesian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1026 hPa | 71 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1026 hPa | 73 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1026 hPa | 75 % | 7 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1026 hPa | 77 % | 7 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1027 hPa | 79 % | 7 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 80 % | 7 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 79 % | 8 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 77 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 70 % | 9 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 62 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 54 % | 9 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1028 hPa | 49 % | 8 °C | 99 % | 0% | 97% | 96% | 0% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1028 hPa | 48 % | 8 °C | 99 % | 0% | 64% | 99% | 0% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1028 hPa | 49 % | 8 °C | 99 % | 0% | 91% | 97% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1028 hPa | 47 % | 8 °C | 97 % | 0% | 60% | 96% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1027 hPa | 46 % | 8 °C | 95 % | 0% | 19% | 94% | 8% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1027 hPa | 45 % | 8 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 21% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1027 hPa | 48 % | 8 °C | 100 % | 0% | 2% | 99% | 53% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1027 hPa | 48 % | 8 °C | 80 % | 0% | 19% | 55% | 53% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1027 hPa | 52 % | 9 °C | 95 % | 0% | 7% | 7% | 94% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1027 hPa | 57 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1027 hPa | 63 % | 9 °C | 98 % | 0% | 5% | 3% | 98% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1028 hPa | 67 % | 9 °C | 100 % | 0% | 8% | 7% | 100% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 69 % | 9 °C | 100 % | 0% | 10% | 14% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1028 hPa | 70 % | 9 °C | 100 % | 0% | 10% | 21% | 100% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1028 hPa | 72 % | 9 °C | 93 % | 0% | 14% | 13% | 93% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 75 % | 8 °C | 80 % | 0% | 21% | 1% | 75% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 78 % | 8 °C | 28 % | 0% | 19% | 0% | 10% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1028 hPa | 81 % | 8 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1028 hPa | 84 % | 8 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1028 hPa | 82 % | 8 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1029 hPa | 78 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1029 hPa | 69 % | 10 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1029 hPa | 58 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1029 hPa | 49 % | 8 °C | 28 % | 0% | 15% | 0% | 14% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 48 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 2% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1029 hPa | 50 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 61% | 0% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1028 hPa | 49 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1028 hPa | 49 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1028 hPa | 49 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1027 hPa | 49 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 0% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1027 hPa | 47 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 70% | 0% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 48 % | 9 °C | 78 % | 0% | 71% | 77% | 0% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1026 hPa | 53 % | 10 °C | 37 % | 0% | 23% | 28% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1026 hPa | 63 % | 12 °C | 12 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1026 hPa | 69 % | 11 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1026 hPa | 71 % | 11 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1027 hPa | 75 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kończyce, Silesian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.2712; 18.7816
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kończyce, Silesian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Kończyce, Silesian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kończyce, Silesian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kończyce, Silesian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:48 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 15:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:06 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:11 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:45 | 23:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:40 | 23/05/2026 01:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |