Tiempo Konowały fin-de-semana
Predicción del tiempo para Konowały para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la noche nublado.
Viernes 22 de mayo
21 / 12°C
| 4.0 mm | 15 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 04:19
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.1109; 22.8882
altura sobre el nivel del mar: 124 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Konowały, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
0.0-3.9 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1018 hPa | 91 % | 11 °C | 71 % | 0% | 2% | 12% | 67% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0-0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1019 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 40% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 21 °C 22 °C |
0.0-3.4 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 74 % | 16 °C | 98 % | 0% | 98% | 18% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0-0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1017 hPa | 93 % | 15 °C | 94 % | 0% | 3% | 6% | 93% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1019 hPa | 90 % | 10 °C | 65 % | 0% | 10% | 27% | 48% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 37% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 67 % | 14 °C | 90 % | 0% | 76% | 42% | 23% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1018 hPa | 81 % | 14 °C | 67 % | 0% | 21% | 21% | 52% | |
Konowały, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.1109; 22.8882
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 124 m
La parte administrativa:
- Podlaquia, Białystok
- Powiat białostocki, Grudki, Podlasie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Konowały, Polonia. Predicción del tiempo Konowały.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Konowały provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Konowały
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:19 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 16:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:32 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:26 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:12 | 23/05/2026 01:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |