Tiempo Kopa Kondracka fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kopa Kondracka para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
10 / 2°C
| 0.9 mm | 13 km/h |
| 4 °C | 3 °C | 02:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 14:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 20:00 |
salida del sol 04:48
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 49.2365; 19.9324
altura sobre el nivel del mar: 1834 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kopa Kondracka, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 4 °C 2 °C |
0.9 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1026 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1028 hPa | 94 % | 3 °C | 91 % | 0% | 90% | 0% | 8% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1027 hPa | 51 % | 0 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 81 % | 2 °C | 18 % | 0% | 5% | 0% | 14% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 85 % | 0 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1026 hPa | 59 % | 0 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1026 hPa | 51 % | 2 °C | 19 % | 0% | 12% | 0% | 7% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1025 hPa | 84 % | 4 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
Kopa Kondracka, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 49.2365; 19.9324
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 1834 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kopa Kondracka, Polonia. Predicción del tiempo Kopa Kondracka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kopa Kondracka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kopa Kondracka
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:48 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 15:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:07 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:00 | 23:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:38 | 23/05/2026 01:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |