Tiempo Kowary, Lower Silesian Voivodeship fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kowary, Lower Silesian Voivodeship para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
13 / 5°C
| 0.7 mm | 9 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.7931; 15.8356
altura sobre el nivel del mar: 463 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kowary, Lower Silesian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.5 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 3% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1017 hPa | 96 % | 7 °C | 74 % | 0% | 71% | 25% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 66 % | 6 °C | 78 % | 0% | 68% | 75% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1017 hPa | 77 % | 7 °C | 73 % | 0% | 27% | 71% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1017 hPa | 83 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 12 °C |
0.7 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 68 % | 7 °C | 53 % | 0% | 4% | 1% | 50% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 53 % | 7 °C | 63 % | 0% | 37% | 56% | 7% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1017 hPa | 77 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
Kowary, Lower Silesian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.7931; 15.8356
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 10 869
Altura sobre el nivel del mar: 463 m
La parte administrativa:
- Baja Silesia, Breslavia
- Powiat jeleniogórski, Kowary, Lower Silesian Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kowary, Lower Silesian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Kowary, Lower Silesian Voivodeship.
Kowary, Lower Silesian Voivodeship - el tiempo en la zona - más ciudades
Kowary, Lower Silesian Voivodeship - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kowary, Lower Silesian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -7.0 °C | -9.5 °C | -4.5 °C | 16 |
| febrero | -6.8 °C | -9.1 °C | -4.4 °C | 14 |
| marzo | -5.0 °C | -7.2 °C | -2.5 °C | 15 |
| abril | -1.4 °C | -3.6 °C | 1.2 °C | 13 |
| mayo | 3.4 °C | 1.2 °C | 6.3 °C | 13 |
| junio | 6.5 °C | 4.3 °C | 9.4 °C | 14 |
| julio | 8.0 °C | 5.8 °C | 10.9 °C | 13 |
| agosto | 8.2 °C | 6.1 °C | 11.1 °C | 12 |
| septiembre | 5.3 °C | 3.3 °C | 8.0 °C | 11 |
| octubre | 2.3 °C | 4.9 °C | 11 | |
| noviembre | -2.8 °C | -5.0 °C | -0.4 °C | 16 |
| diciembre | -5.6 °C | -8.0 °C | -3.1 °C | 16 |
Informaciones astronómicos Kowary, Lower Silesian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:48 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:43 | 23:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:02 | 08/05/2026 09:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |